Легкоатлетический манеж

Комплекс по лёгкой атлетике ул. Матросова, д. 5 предназначен для организации и проведения тренировочных занятий по физической культуре и спорту, проведения соревнований всех уровней, оказания населению г. Орла физкультурно-оздоровительных услуг.
Спортивный комплекс с 1992 года является структурным подразделением БП ОУ ОО «Училище олимпийского резерва» и находится в его оперативном управлении.


В состав спортивного комплекса входит:
— легкоатлетический манеж с круговым ядром — 200м;
— спортивная площадка 33м х 22м;
— тренажёрный зал размером 9м х 6м;
— спортивный зал размером 10м х 32м;
— вспомогательные помещения для административного и обслуживающего персонала.
В 2016 году был произведён капитальный ремонт комплекса по лёгкой атлетике. В ходе капитального ремонта были построены две надстройки второго этажа площадью 580м2, полностью заменено покрытие легкоатлетического манежа с ядром 200м, заменены окна, двери, отремонтированы раздевалки, установлено новое сантехническое оборудование. Так же смонтирована новая система вентиляции и кондиционирования.  Закуплено  и  введено  в  эксплуатацию новое сертифицированное спортивное оборудование европейского уровня. Ежедневно манеж посещают для занятий спортом около 580 человек.
Легкоатлетический манеж готов к приёму соревнований высокого уровня.
Обслуживающий персонал спортивного комплекса состоит из 33 человек.
Основными задачами персонала является содержание объекта в надлежащем состоянии для проведения тренировочных занятий детей и оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению, проведения соревнований различного уровня и спортивно-массовых мероприятий.
В 2017 году в спортивном комплексе проведено 31 соревнований и спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие 6820 человек.

Адрес легкоатлетического манежа (спортивного комплекса):
302020, г. Орел, ул. Матросова, 5